Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за кожей лица и тела
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:10
Сообщения: 49
Вот нашла очень полезную инфу, думаю многие об этом знают, но частенько забывают.

Лекарство от выпадения волос - в нашем холодильнике!

К выпадению волос может привести множество факторов и решение этой проблемы должно быть комплексным. Но в первую очередь стоит заглянуть в холодильник, скорей всего, одна из причин того, что ваша роскошная шевелюра резко редеет, содержится именно там.
В первую очередь, волосам необходим белок, ведь без него невозможно образование новых клеток. Его недостаток приводит к тому, что происходит замедление роста волос, а через несколько месяцев может начаться их выпадение. Для поддержания здорового состояния и роста волос необходимо составить свой рацион таким образом, чтобы не менее 15% всех калорий, которые вы потребляете за день, поступали вместе с белковой пищей, т.е. из нежирного мяса, курицы, рыбы, молочных продуктов, яиц и т.п.
Еще один важный компонент - углеводы. Но не все, а лишь полезные. Те, которые стимулируют рост тканей, в том числе и рост волос. Полезные углеводы содержатся в свежих фруктах, овощах, крупах и коричневом рисе, а вот сахар и мука к полезным углеводам не относятся. Полуфабрикаты лучше всего максимально исключить из своего рациона и отдать предпочтение натуральным или малообработанным продуктам.

Не забывайте, что на состояние волос также оказывают влияние различные стрессы и чрезмерные нагрузки, сказываясь на усвоении организмом витаминов и минералов. Кроме того, не секрет, что на сегодняшний день овощи и фрукты содержат намного меньше полезных веществ, чем раньше. Таким образом, еще одним вашим оружием в борьбе против выпадения волос должны стать витаминные комплексы.
Остановить выпадение и стимулировать рост новых волос под силу таким витаминам и минералам как витамин А и В6, магний, йод, фосфор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB