Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:05
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, есть ли связь между заболеваниями ЖКТ и аллергическими реакциями организма?
Что в данном случае первично?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:10
Сообщения: 49
Я не медик, но думаю, что есть прямая связь между заболеванием ЖКТ и аллергическими реакциями организма. Я сужу по себе. Когда я принимаю отдельные мед.препараты – антибиотики пенициллинового ряда, то сразу же появляется сыпь в виде крапивницы по всему телу. Или когда ем определенную пищу, то тоже могут быть зуд и высыпания локальные. И когда я обратилась к аллергологу, то обследование моего организма началось именно с ЖКТ, после клинических анализов крови, мочи....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:22
Сообщения: 21
Практически каждый пищевой продукт способен вызвать аллергическую реакцию. Однако все же есть аллергены, которые чаще всего у людей вызывают аллергическую
реакцию – это яйца, шоколад, орехи, пшеничный хлеб, клубника, молоко, рыба, различные ягоды. Когда пища, которая является аллергеном, попадает в пищеварительный тракт, то происходит следующая реакция: начинается кожный зуд, затем на коже появляется сыпь, а кроме этого, случаются отеки губ и век. Но у каждого человека аллергия по-разному проявляется, у некоторых бывает головная боль, одышка, рвота, тошнота.

Для того, чтобы борьба с аллергией проходила эффективно, следует четко определить, какой именно продукт ваш организм не может воспринимать. Это самый простой вид аллергии. И как только будет обнаружено, на что у вас аллергия, то просто нужно исключать из своего рациона этот продукт. Конечно, если аллергия на какой-то экзотический фрукт или морские продукты, то от них несложно будет отказаться. Но если же вдруг аллергию вызывает молоко, шоколад или пшеничный хлеб, то это намного сложнее. Но чтобы быть здоровым, придется от этих продуктов отказаться.

Бывает также лекарственная аллергия, в которой симптомы проявления идентичны с пищевой. Также чтобы от нее избавиться, следует исключить лекарство, которое вызывает аллергическую реакцию. Об этом обязательно следует сообщать врачу. И еще, на крайний случай, у деток в кармане, дневнике обязательно должен быть список непереносимых лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB